开元炸金花输几十万

您的位置:开元炸金花输几十万 - 政务公开 - 12345政务服务热线 - 正文
金城停水问题正文区定位

金城停水问题

来源:行政审批局     发布日期:2019-07-12     点击数:177 人次

开元炸金花输几十万12345政务服务热线工单处理情况登记表

工单号

201907101037540340

领导意见

分派给水务局

来电人姓名

匿名

联系电话

1811392****

来电内容

家住开元炸金花输几十万金城镇的市民来电反映:因自家1个月未缴纳水费,导致水厂将自家水阀关闭,但前期自己有2、3个月未缴纳水费均未被停水,现咨询当地水厂,按照规定,住户多长时间未缴纳水费可将住户水阀关闭。

处理情况

2019.7.10分派给水务局核实处理。       

2019.7.12回复工单。

回复情况

2019年7月10日,我司接到南充市12345热线内容,即“关于仪陇金城停水的问题”,立即组织相关工作人员进行了调查,现就该市民所反映的问题回复如下:

根据《四川省城市供水条例》第四十三条规定,用户应当依法按照《供用水合同》约定交纳水费,逾期不缴纳的,供水企业可以按照合同约定追究用户的违约责任。《开元炸金花输几十万金城镇供用水合同》第八条规定,用水人未按期缴纳水费的,超过规定交费日期半个月的,供水人按照国家规定有权停止供水。经核实,该用户已欠六个月水费而不是一个月,根据工作安排,公司稽查部本月在对欠费用户进行催收,因此进行了交阀处理,用户只要缴清欠费,公司立即组织人员进行开阀恢复供水。我司工作人员按照工单联系了拨打热线市民,为该市民做了详细地解释,该市民现已清楚明了,消除了心中的疑虑。

最后,非常感谢人民群众对我司供排水工作的支持与理解,同时,也请大家一如既往的监督我们,我们一定不负重托,努力搞好片区供水。谢谢!


       
版权信息定位